Suche

Couponing in Deutschland

Monat

April 2016

Aktuell KW18/2016 [Kaufland BW/BY] Fairy,NullNull,Always,Milka

Hier die Aktuellen Aktionen in Verbindung mit Angeboten der 18.Kalenderwoche:

Fairy Spülmittel 0,88€ – Coupon 0,50€ = 0,38€ (statt 1,05€)

https://i2.wp.com/www.bilderhoster.net/users/usr/958nkr43.jpg

00″NullNull“ WC Aktiv Gel 1,11€ x 6 – Coupon 2€ = 6,66€ – 2€ = 4,66€

-> 4,66€ / 6 = 0,78€ pro Aktiv Gel (statt 1,35€)

https://picload.org/image/wpoppdr/mrmuscle_coupon_de.jpg

Always Binden 1,39€ – 1€ Coupon = 0,39€ (statt 1,75€)

0iIN0Lc

Und zum Muttertag gibts Pralinen:

kaufladnmilkamai

Milka Pralinés 1,11€ x 5 – 2€ Coupon = 5,55€ – 2€ = 3,55€

-> 3,55€/5 = 0,71€ pro Packung (statt 2,19€)

Den Coupon findet ihr entweder am Regal oder ab 02.05. auf der Website:

einfach das Bild anklicken

milka0205

 

 

 

 

Advertisements

Aktuell KW16/2016 [Kaufland] Vernel für 0,66€

Nächste Woche gibt es zum Super-Weekend (Do-Sa.)

Vernel Weichspüler im Angebot für 0,99€.

Vernel99

Mit dem Henkel Coupon im Wert von 1€ beim Kauf von 3 Stk. erhält man eine

Flasche Vernel Weichspüler also für 0,66€

für den Coupon einfach auf das Bild klicken:

vernel11

Aktuell KW15/2016 [Kaufland] Fairy, Antikal, Thomy,Febreze

Die Woche ist zwar fast schon rum aber ich bin leider nicht

früher dazu gekommen. Hier nun die Aktuellen Angebote für die restliche Woche :)

https://i1.wp.com/i67.tinypic.com/2mr5mid.jpg

Antikal Angebot 1,99€ – 2€ Coupon beim Kauf von 2 Stk.: 2x Antikal für 1,98€

= Stückpreis Antikal 0,99€

For-Me-Online Coupons P&G

Antikal

Fairy Ultra Konzentrat Angebot 0,88€ – 0,50€ Coupon : 1x Fairy  für 0,38€

= Stückpreis Fairy 0,38€

For-Me-Online Coupons P&G

https://i2.wp.com/www.bilderhoster.net/users/usr/958nkr43.jpg

Thomy Senf Tube Angebot 0,79€ – 2€ Coupon beim Kauf von 5 Stk.: 5x Thomy Senf für 1,95€

= Stückpreis Thomy Senf 0,39€

Thomy Coupon

thomy2

Febreze Car Duft ANgebot 1,99€ – 2€ Coupon beim Kauf von 2 Stk.: 2x Febreze Car für 1,98€

= Stückpreis Febreze 0,99€

For-Me-Online Coupons P&G

https://i1.wp.com/www.bilderhoster.net/users/usr/wrsl5yfr.jpg

Beispielrechnung eines Einkaufs mit Coupons (April 2016)

shopp

Heute zeige ich euch meinen Einkauf der Aktuellen Angebote mit Coupons.

Wie bei den „Aktuellen Angeboten“ geht es um Maggi,Spee und Glade by Brise.

Den Original Glade by Brise-Coupon habe ich leider erst am Freitag beim Kaufland entdeckt aber trotzdem ein paar mal zugeschlagen. Alle Coupons konnten nur einmal pro Einkauf eingesetzt werden weshalb ich fast täglich beim Kaufland unterwegs war^^

Hier mal eine Vergleichsrechnung um aufzuzeigen was man denn nun wirklich mit Angeboten in Verbindung mit Coupons sparen kann:

Meine Einkäufe:

30st. Maggi Fix

6 st. Spee Waschmittel

9st. Glade by Brise

Maggi

Normalpreis: 0,89€ x 5 = 4,45€ x 6 = 26,70€ (30st.)

Angebotspreis: 0,55€ x 5 = 2,75€ x 6 = 16,50€ (30st.)

Angebotspreis mit Coupon: 0,55€ x 5 = 2,75€ -2€ Coupon = 0,75€ x 6 = 4,50 € (30st.)

Spee

Normalpreis: 2,55€ x 2 = 5,10€ x 3 = 15,30€ (6st.)

Angebotspreis: 1,99€ x 2 = 3,98€ x 3 = 11,94€ (6st.)

Angebotspreis mit Coupon: 1,99€ x 2 = 3,98€ -2€ Coupon = 1,98€ x 3= 5,94€ (6st.)

Glade by Brise

Normalpreis 1,65€ x 3 = 4,95€ x 3 = 14,85€ (9st.)

Angebotspreis: 1,29€ x 3 = 3,87€ x 3 = 11,61€ (9st.)

Angebotspreis mit Coupon: 1,29€ x 3 = 3,87€ -2€ Coupon = 1,87€ x 3 = 5,61€ (9st.)

Insgesamt

              Normalpreis                            Angebotspreis                        Angebot mit Coupon

                          56,85€                                            40,05€                                          16,05€                    

Ich hoffe ich konnte mit diesem Einkauf und der Rechnung einigen zeigen was man wirklich einsparen kann :)

Aktuell KW14/2016[Kaufland]: Spee Waschmittel für 0,99€ / Maggi Fix für 0,15€

Neue Woche neues Glück ..

Nachdem es ja in letzter Zeit ziemlich schleppend ging mit den ganzen Angeboten auf dem Markt, scheint es diese Woche mal gut los zu gehen.

Ab Mo. 04.04.16 gibt es beim Kaufland (BW/BY) Maggi Fix & Frisch

im Angebot für 0,55€ (statt 0,89€) je Packung.

kauflandkw14

Mit dem bekannten Coupon erhält man beim Kauf von 5 Maggi Produkten einen Rabatt

von 2€. Sieht also wie folgt aus:

5×0,55€= 2,75€ – 2€ Coupon = 0,75€ : 5 = 0,15€ p.Packung

Es gibt verschiedene Sorten ;)

Bildschirmfoto 2016-02-21 um 14.55.54

Und dann schießt Kaufland ab Donnerstag den Vogel ab:

Spee Waschmittel im Angebot für 1,99€

Speee

Und wir wissen natürlich alle, dass es da doch einen 2€ Coupon beim Kauf von 2 Produkten bei henkel-lifetimes gab ;)

Also 2×1,99€ = 3,98€ – 2€ = 1,98€ :2 = 0,99€

Coupon Spee

Ich werde aufjedenfall meine Vorräte wieder füllen.

Viel Spaß diese Woche!

Erstelle eine kostenlose Website oder Blog – auf WordPress.com.

Nach oben ↑