Suche

Couponing in Deutschland

Kategorie

Aktuelle Angebote

Aktuelle Angebote der laufenden Kalenderwoche

Aktuell KW 35/ 2017 [Rossmann]

Heute gibts mal die Wochenübersicht der bevorstehenden Einkäufe von mir.

Diese Woche ist Rossmann dran.

Eigentlich recht selten bei mir, da der nächste knapp 30km entfernt ist. Diesesmal aber gibt es sehr interessante Angebote und ich werde eh an einem vorbei fahren. Passt also alles ;-)

Nun zu meiner persönlichen „Einkaufsliste“:

1032046.jpg1032046.jpg

17 x Signal= 0,55€ x 17= 9,35 – 3€ = 6,35€-10% = 5,72€ (0,34€ p.Stk.)

Kein automatischer Alternativtext verfügbar.

10 x Finish (5Salz5Deo) = 0,75€ x 10 = 7,50€ – 5€ =2,50€ -10% = 2,25€ (0,23€ p.Stk.)

https://img1.picload.org/image/rprorldi/whiskasragoutmultipack1rabattb.jpg

1 x Whiskas = 2,79€ – 1€ = 1,79€ -10% = 1,47€ p.Pk.

 

Advertisements

Aktuell KW 33/2017

Durch den neuen Familienrabatt-Coupon von Henkel gibt es in

nächster Zeit super Schnäppchen zu machen:

Bild könnte enthalten: 3 Personen, Personen, die lachen, Text

Die Coupons hängen aktuell in so ziemlich jedem Supermarkt rum.

Wenn man sich nun die Produkte anschaut und dann den Rabatt dazu rechnet, kommt man auf super Ergebnisse.

Das interessante dabei ist, dass bei REWE an der Kasse schon die 4€ automatisch abgezogen werden und man durch den Papiercoupon zusätzlich 4€ Rabatt erhält. Zusammen also 8€ sparen kann.

Ich habe das ganze mit Perwoll im Angebot für 2,99€ ausprobiert:

4×2,99€ = 11,96€ – 8€ = 3,96€

-> 1 Flasche Perwoll für 0,99€

(Bild aus Facebookgruppe)

 

Zudem gibt es gerade von Persil Testpakete von den Duo-Caps im Angebot für 1,99€. Ich habe bei Müller zugeschlagen:

4 x 1,99€ = 7,96€ – 4€ = 3,96€

Bild könnte enthalten: Essen

(Bild aus Facebookgruppe)

 

Aktuell KW12/2017 [Müller]

Es ist viel Zeit seit dem letzten Beitrag vergangen, aber wie

sagt man so schön: Lieber spät als nie ;)

Hier nun interessante Angebote für diese Woche beim Müller:

Im Angebot Iams Katzenfutter für 0,59€ dazu gibt es bei couponplatz.de einen 50cent Coupon.

Macht also pro Tütchen 0,09€

Dann ist noch WC Frisch im Angebot für 0,99€. Mit dem Coupon bei dem

man 3€ Rabatt ab einem Wert von 10€ bekommt, kommt man bei 11 Packungen auf

folgende Rechnung:

11x 0,99€ = 10,89€ – 3€ = 7,89€ / 11 = 0,72€ pro Packung

Den Coupon finde ich leider im Moment nicht. Er hing aber beim Müller und Kaufland massenweise in den Regalen.

Dann sind noch einige Päckchen von Zewa im Angebot für 1,88€

Mit dem 1€ Coupon von der Zewa seite kommt man auf 0,88€ für eine Großpackung Taschentücher.

https://static.mydealz.de/live/comments/full_screen/gEyO8/13364242.jpg

Ich war gestern unterwegs und habe statt 26,93€ nur 10,93€ gezahlt :)

Viel Erfolg !

[Rossmann KW43] Zewa Toilettenpapier „bewährt“ für 1,51€


Ab dem 24.10.16 gibt es bei Rossmann 20% auf alle Zewa Produkte.

Nun habe ich eine Möglichkeit das Toilettenpapier ziemlich günstig zu bekommen.

Ob das wirklich zu dem Preis funktionieren wird, kann ich noch nicht sagen.

Ich probiere es am Montag mal aus und schaue ob es tatsächlich so klappt, natürlich gebe ich hier dann bescheid.

Das Toilettenpapier „bewährt“ gibt es zum Normalpreis für 2,79€

Zieht man die 20% ab kommt man auf 2,23€

Minus dem 10% auf alles Coupon von Rossmann kommt man auf 2,01€

Nutzt man nun den 0,50€ Coupon von Zewa kommt man auf den unschlagbaren Preis von 1,51€

Falls es jemand vor mir schon ausprobiert hat, kann er hier gerne kommentieren

Also viel Spaß in der nächsten Woche ;)

Aktuell KW25/2016 [Kaufland] Antikal für 0,79€ / Thomy Senf im Glas für 0,39€

antikalkw25

In der KW25 gibts bei Kaufland Antikal im Angebot für 1,79€.
Nutzt man nun den Coupon von for-me im Wert von 2€ der beim Kauf von 2 Produkten greift, kommt man auf 0,79€ pro Stück statt der UVP von 2,25€.

1,79€ x 2 = 3,58€ – 2€ = 1,58€

1,58€/2 = 0,79€

Antikal

thomykw25

Zudem gibt es auch den Senf im 250ml Glas von Thomy im Angebot für 0,79€.
In Verbindung mit dem 2€ Coupon von der offiziellen Nestle-Website kommt man beim Kauf von 5 Gläsern auf 0,39€ pro Glas statt der UVP von 0,99€.

0,79€ x 5 = 3,95€ – 2€ = 1,95€

1,95€/5 = 0,39€

thomy

Aktuell KW18/2016 [Kaufland BW/BY] Fairy,NullNull,Always,Milka

Hier die Aktuellen Aktionen in Verbindung mit Angeboten der 18.Kalenderwoche:

Fairy Spülmittel 0,88€ – Coupon 0,50€ = 0,38€ (statt 1,05€)

https://i2.wp.com/www.bilderhoster.net/users/usr/958nkr43.jpg

00″NullNull“ WC Aktiv Gel 1,11€ x 6 – Coupon 2€ = 6,66€ – 2€ = 4,66€

-> 4,66€ / 6 = 0,78€ pro Aktiv Gel (statt 1,35€)

https://picload.org/image/wpoppdr/mrmuscle_coupon_de.jpg

Always Binden 1,39€ – 1€ Coupon = 0,39€ (statt 1,75€)

0iIN0Lc

Und zum Muttertag gibts Pralinen:

kaufladnmilkamai

Milka Pralinés 1,11€ x 5 – 2€ Coupon = 5,55€ – 2€ = 3,55€

-> 3,55€/5 = 0,71€ pro Packung (statt 2,19€)

Den Coupon findet ihr entweder am Regal oder ab 02.05. auf der Website:

einfach das Bild anklicken

milka0205

 

 

 

 

Aktuell KW16/2016 [Kaufland] Vernel für 0,66€

Nächste Woche gibt es zum Super-Weekend (Do-Sa.)

Vernel Weichspüler im Angebot für 0,99€.

Vernel99

Mit dem Henkel Coupon im Wert von 1€ beim Kauf von 3 Stk. erhält man eine

Flasche Vernel Weichspüler also für 0,66€

für den Coupon einfach auf das Bild klicken:

vernel11

Aktuell KW15/2016 [Kaufland] Fairy, Antikal, Thomy,Febreze

Die Woche ist zwar fast schon rum aber ich bin leider nicht

früher dazu gekommen. Hier nun die Aktuellen Angebote für die restliche Woche :)

https://i1.wp.com/i67.tinypic.com/2mr5mid.jpg

Antikal Angebot 1,99€ – 2€ Coupon beim Kauf von 2 Stk.: 2x Antikal für 1,98€

= Stückpreis Antikal 0,99€

For-Me-Online Coupons P&G

Antikal

Fairy Ultra Konzentrat Angebot 0,88€ – 0,50€ Coupon : 1x Fairy  für 0,38€

= Stückpreis Fairy 0,38€

For-Me-Online Coupons P&G

https://i2.wp.com/www.bilderhoster.net/users/usr/958nkr43.jpg

Thomy Senf Tube Angebot 0,79€ – 2€ Coupon beim Kauf von 5 Stk.: 5x Thomy Senf für 1,95€

= Stückpreis Thomy Senf 0,39€

Thomy Coupon

thomy2

Febreze Car Duft ANgebot 1,99€ – 2€ Coupon beim Kauf von 2 Stk.: 2x Febreze Car für 1,98€

= Stückpreis Febreze 0,99€

For-Me-Online Coupons P&G

https://i1.wp.com/www.bilderhoster.net/users/usr/wrsl5yfr.jpg

Aktuell KW14/2016[Kaufland]: Spee Waschmittel für 0,99€ / Maggi Fix für 0,15€

Neue Woche neues Glück ..

Nachdem es ja in letzter Zeit ziemlich schleppend ging mit den ganzen Angeboten auf dem Markt, scheint es diese Woche mal gut los zu gehen.

Ab Mo. 04.04.16 gibt es beim Kaufland (BW/BY) Maggi Fix & Frisch

im Angebot für 0,55€ (statt 0,89€) je Packung.

kauflandkw14

Mit dem bekannten Coupon erhält man beim Kauf von 5 Maggi Produkten einen Rabatt

von 2€. Sieht also wie folgt aus:

5×0,55€= 2,75€ – 2€ Coupon = 0,75€ : 5 = 0,15€ p.Packung

Es gibt verschiedene Sorten ;)

Bildschirmfoto 2016-02-21 um 14.55.54

Und dann schießt Kaufland ab Donnerstag den Vogel ab:

Spee Waschmittel im Angebot für 1,99€

Speee

Und wir wissen natürlich alle, dass es da doch einen 2€ Coupon beim Kauf von 2 Produkten bei henkel-lifetimes gab ;)

Also 2×1,99€ = 3,98€ – 2€ = 1,98€ :2 = 0,99€

Coupon Spee

Ich werde aufjedenfall meine Vorräte wieder füllen.

Viel Spaß diese Woche!

Bloggen auf WordPress.com.

Nach oben ↑